Herbstprüfung 2019

16. November 2019

An diesem Tag richtete Herr Jürgen Armbruster

Teilnehmer Sparte A B C Gesamt Note
Carolin Bieler mit Ringo BH + SK         Bestanden
Denise Mauthe mit Lucy vom Huegelhaus BH + SK         Bestanden
Susanne Ruof Uljana vom Rehfeld BH         Bestanden
Simone Willrett mit Qeynan vom Ohrbecker Esch BH         Bestanden
Sascha Losic mit Chaos vom Aachener Schneeberg BgH1   85   85 Gut
Wolfgang Kolb mit Ria von MaKeRa UPr1   86   86 Gut
Miriam List mit Wendelin UPr1   91   91 Sehr gut
Sonja Holzwarth mit Luigi vom Maulachtal IGP2 90 81 94 265 Gut
Simone Willrett mit Gipsy von MaKeRa IGP3 90 91 94 275 Sehr gut

FCI Qualifikation in Albershausen

06.+07. April 2019

An diesem Tag richteten Herr Kurt Falkenstein, Herr Daniele Strazzeri und Herr Bernd Fornal

Teilnehmer Sparte A B C Gesamt Note
 Simone Willrett mit Gipsy von MaKeRa IGP3 92 71 78 241 Gut
Endstand_07-04-2019_17Uhr.pdf
Adobe Acrobat Dokument 84.0 KB

Frühjahrsprüfung 2019

31. März 2019

Es richtete an diesem Tag Herr Karl Heinz Lang

Teilnehmer Sparte A B C Gesamt Note
Petra Baltrocco Schriftlicher Teil         Bestanden
Oliver Moser mit Aexe von RazzFazz BH         Bestanden
Emily Weidisch mit Niwa vom Rehgebirge BH         Bestanden
Fabian Welter mit Toffee BH         Bestanden
Bettina Gampper BH         Nicht bestanden
Miriam List mit Wendelin IBGH1   94   94 Sehr gut
Thomas Keck mit Sammy-Deluxe IBGH1   87   87 Gut
Sabine Scholtes mit Nele IBGH3   90   90 Sehr gut
Miriam List mit Dasko SPr1     81 81 Gut
Wolfgang Kolb mit Ria von MaKeRa UPr1   81   81 Gut
Miriam List mit Dasko UPr1   62   62 Mangelhaft
Ute Merker mit Bella vom Hause Rene FH2 98     98 Vorzüglich

VdH Vereinsprüfung 2018

13. Mai 2018

Es richtete an diesem Tag Herr Jörg Klebig

 

Teilmehmer Sparte A B C Gesamt Note
Alexandra Wallner IPO3 93 88 95 276 Sehr gut
Simone Willrett IPO3 94 90 86 270 Sehr gut

LJJM 2018 in OG Ulm / Neu-Ulm

Es richtete an diesem Tag Herr Daniele Strazzeri

 

Teilnehmer Sparte A B C Gesamt Note
 Xenia Willrett IPO3 93     93 Abbruch wegen Krankheit

Frühjahrsprüfung 2018

17. März 2018

Es richtete an diesem Tag Herr Heinz Seitz

Teilnehmer Sparte A B C Gesamt Note
Wolfgang Kolb mit Ria von MaKeRa BH         Bestanden
Miriam List mit Wendelin BH         Bestanden
Thomas Keck mit Sammy-Deluxe BgH1   83   83 Gut
Sabine Scholtes mit Nele BgH2   90   90 Sehr gut
Miriam List mit Dasko BgH3   90   90 Sehr gut
Ulrike Bäder mit Amy von der Eselsburg IPO1 97 80 83 260 Gut
Janka Hennes mit Milo vom Champ IPO1 90 85 94 269 Gut
Xenia Willrett mit Gipsy von MaKeRa IPO3 88 80 72 240 Befriedigend

Herbstprüfung 2017

19. November 2017

Es richtete  an diesem Tag Herr Karl-Heinz Lang

Teilnehmer Sparte A B C Gesamt Note
Mariangela Soledad Olmos Rizzato de Kousagiannidis Schriftlicher Teil         Bestanden
Sonja Holzwarth mit Luigi vom Maulachtal BH         Bestanden
Dieter Müller mit Mad vom Adschanta BH         Bestanden
Petra Frömmrich mit Pepper BgH1   85   85 Gut
Uwe Würth mit Adi BgH1   86   86 Gut
Sabine Scholtes mit Nele BgH1   90   90 Sehr gut
Alexandra Walllner mit Kelly Extra Temperament IPO3 96 94 99 289 Vorzüglich
Simone Willrett mit Gipsy von MaKeRa IPO3 85 94 84 263 Gut
Alexandra Wallner mit Comet von der Michelbacher Heide FPr3 96     96 Vorzüglich

VdH Mötzingen Herbstprüfung 2017

05. November 2017

Es richtete an diesem Tag Herr Jörg Klebig

Teilnehmer Sparte A B C Gesamt Note
 Alexandra Wallner mit Kelly Extra Temerament IPO3 96 95 95 286 Vorzüglich

swhv Verbandsmeisterschaft 2017

Endergebnis_8651.pdf
Adobe Acrobat Dokument 89.8 KB

LJJM 2017 in Calw-Stammheim

22. April 2017

Es richteten an diesem Tag Herr Daniele Strazzeri und Herr Jürgen Armbruster

Teilnehmer Sparte A B C Gesamt Note
 Xenia Willrett mit Gipsy von MaKeRa IPO2 95 73 82 250 gut
Siegerliste_IPO-BH_LJJM-2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 79.3 KB

Prüfung beim Vdh Mötzingen

01. April 2017

Es richtete an diesem Tag Herr Ingo Leidolt

Teilnehmer Sparte A B C Gesamt Note
 Alexandra Wallner mit Kelly Extra Temperament IPO3 99 96 93 288 vorzüglich

Frühjahrsprüfung 2017

18. März 2017

Es richtete an diesem Tag Herr Kurt Falkenstern

Teilnehmer Sparte A B C Gesamt Note
Wolfgang Kolb Schriftlicher Teil         bestanden
Ines Steen Schriftlicher Teil         bestanden
Achim Görgen Schriftlicher Teil         bestanden
Semira Kreis mit Diva von der Bärenreute BH         bestanden
Miriam List mit Poker BH         bestanden
Ines Steen mit Adi BH         bestanden
Sabine Nägele mit Baghira BgH1   74   74 befriedigend
Thomas Keck mit Sammy-Deluxe BgH1   74   74 befriedigend
Miriam  List mit Dasko BgH2   86   86 gut
Xenia Willrett mit Gipsy von MaKeRa IPO2 94 92 85 271 sehr gut
Alexandra Wallner mit Kelly Extra Temperament IPO3 91 97 96 284 sehr gut
Petra Frömmrich mit Pepper FH1         Abbruch
Alexandra Wallner mit Comet von der Michelbacher Heide FH1 97     97 vorzüglich

Herbstprüfung 2016

27. November 2016

Es richtete an diesem Tag Herr Heinz Seitz jr.

Teilehmer Sparte A B C Gesamt Note
Miriam List mit Poker BH         bestanden
Uwe Würth mit Adi BH         bestanden
Thomas Keck mit Sammy-Deluxe BgH1   74   74 befriedigend
Miriam List mit Dasko BgH2   87   87 gut
Xenia Willrett mit Tessa von MaKeRa SPr2     86 86 gut
Petra Frömmrich mit Pepper UPr3   78   78 befriedigend
Simone Willrett mit Gipsy von MaKeRa IPO2 90 84 90 264 gut
Alexandra Wallner mit Kelly Extra Temperament FH1 92     92 sehr gut
Alexandra Wallner mit Comet von der Michelbacher Heide FH1 99     99 vorzüglich

Prüfung beim VdH Mötzingen

13. November 2016

Es richtete an diesem Tag Herr Klaus Knösel

Teilnehmer Sparte A B C Gesamt Note
 Alexandra Wallner mit Kelly Extra Temperament IPO3 99 88 97 284  sehr gut

Frühjahrsprüfung 2016

20. März 2016

Es richtete an diesem Tag Herr Dietmar Gebhart

Teilnehmer Sparte A B C Gesamt Note
Uwe Würth Schriftlicher Teil         bestanden
Thomas Keck mit Samy-Deluxe BH         bestanden
Bettina Gampper mit Charly BgH1   75   75 befriedigend
Karin Klebig mit Schorsch vom Kraichgauer Wald FPr1 64     64 mangelhaft
Karin Klebig mit Schorsch vom Kraichgauer Wald SPr1     82 82 gut
Simone Willret mit Gipsy von MaKeRa IPO1 90 90 80 260 gut
Alexandra Wallner mit Kelly Extra Temperament IPO3 100 93 93 286 vorzüglich
Petra Frömmrich mit Pepper FH1 70     70 befriedigend
Alexandra Wallner mit Comet von der Michelbacher Heide FH1 97     97 vorzüglich

Herbstprüfung 2015

22. November 2015

Es richtete an diesem Tag Herr Daniele Strazzeri

Teilnehmer Sparte

A

B

C

Gesamt

Note

Thomas Keck mit Sammy-Deluxe
BH



bestanden
Miriam List mit Dasko
Bgh1
88


88
gut
Simone Willrett mit Gipsy von MaKeRa
FPr1
70


70
befriedigend
Simone Willrett mit Gipsy von MaKeRa
UPr1

82

82
gut
Sascha Friede mit Xamp vom Huckyhaus
FPr1
59


59
mangelhaft
Alexandra Wallner mit Kelly Extra Temperament
IPO2
98
81
92
271
sehr gut
Xenia Willrett mit Tessa von MaKeRa
IPO2
74
87
77
230
befriedigend
Stephanie Reuther mit Cujo vom schwarzen Baron
IPO2
94
87
89
270
sehr gut
Alexandra Wallner mit Comet von der Michelbacher Heide
FH1
99


99
vorzüglich


DJJM 2015 in Kevelaer

22.-25. Mai 2015

Es richteten an diesen Tagen Herr Tim Kramny, Frau Christine Lasser und Herr Andre Kilian

djj_2015_pruefung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 164.7 KB

LJJM 2015 in Aalen

18./19. April 2015

Es richtete an diesen Tagen Frau Christine Lasser und Herr Karl-Heinz Lang

Teilnehmer
Sparte
A
B
C
Gesamt
Note
 Xenia Willrett mit Tessa von MaKeRa
 IPO1 81
70
85
236
befriedigend


Siegerliste_IPO_2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 16.0 KB

Frühjahrsprüfung 2015

21. März 2015

Es richtete an diesen Tag Herr Heinz Seitz jun.

Teilnehmer Sparte
A
B
C
Gesamt
Note
Iris Rühle mit Monreal's Southfire Jazz
BH



bestanden
Simone Willrett mit Gipsy von MaKeRa
BH




bestanden
Bettina Gampper mit Charly
BH




bestanden
Miriam List mit Dasko
BgH1
88


88
gut
Xenia Willrett mit Tessa von MaKeRa
IPO1
92
88
93
273
sehr gut
Petra Frömmrich mit Pepper
FH1
12


12
mangelhaft


Herbstprüfung 2014

08. November 2014

Es richtete an diesem Tag Herr Harald Hohmann

Teilnehmer Sparte A B C Gesamt Note
Simone Willrett mit Arec vom Grauen Forst BH         bestanden
Karin Klebig mit Schorsch vom Kraichgauer Wald BH         bestanden
Miriam List mit Dasko BH         bestanden
Bettina Gampper mit Charly BH         bestanden
Petra Frömmrich mit Pepper FH1 85       gut
Xenia Willrett mit Tessa von MaKeRa IPO1 91 82 94 267 gut
Oliver Moser mit Kara vom Champ IPO1 70 90 97 257 gut
Sonja Holzwarth mit Jedi vom Champ IPO2 90 96 90 276 sehr gut
Alexandra Wallner mit Comet von der Michelbacher Heide IPO3 98 97 96 291 vorzüglich


Landes FH 2013 in Illmensee

12./13. Oktober 2013

Es richtete an diesen Tagen Frau Tine Lasser

Teilnehmer Sparte A Gesamt
Note
Xenia Willrett mit Bonnie von Castra Regina FH2 87 87 gut
Ergebnis Landes FH 2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 66.7 KB

LJJM 2013 in Sindelfingen

20./21. April 2013

Es richtete an diesem Tag Frau Marianne Wetzel

Teilnehmer Sparte Gesamt Note
Xenia Willrett mit Bonnie von Castra Regina
BH 60 bestanden
Siegerliste_LJJM_BH 20.04.2013 Sindelfin
Adobe Acrobat Dokument 18.3 KB

Frühjahrsprüfung 2013

24. März 2013

Es richtete an diesem Tag Herr Karl-Heinz Lang

Teilhemer Sparte A B C Gesamt Note
Sascha Friede mit Xamb vom Huckyhaus BH       bestanden
Jörg Klebig mit Bettsy vom Eikesland BH      

bestanden

Detlef Hillbrecht mit Maya APr - 86 85 171

gut

Karin Klebig mit Arlett vom Eikesland IPO1 86 76 81 243

gut

Petra Frömmrich mit Pepper IPO3 - - -  

disq.

Simone Willrett mit Irox vom Champ IPO3 83 70 85 238

befr.

Xenia Willrett mit Bonnie von Castra Regina FH2 91      

sehr gut

Prüfung bei der OG Zabergäu

01. Dezember 2012

An diesem Tag richtete Herr H. Hohmann

Teilhehmer Sparte A B C Gesamt Note
Regine Haas mit Vegas vom Kernenturm
IPO3 94 71 84 249 gut

Prüfung bei den Hundefreunden Kochertal

27. November 2012

An diesem Tag richtete Herr Wolfgang Thome

Teilnehmer Sparte A Gesamt Note
Alexandra Wallner mit Comet von der Michelbacher Heide
FH2 93 93 sehr gut

Körung OG Rosengarten / Westheim

10. November 2012

Körmeister an diesem Tag Herr Albrecht Wörner

Name
Regine Haas mit Vegas vom Kernenturm

Prüfung bei den Hundefreunden Hochdorf 04.11.2012

Teilehmer Sparte A Gesamt Note
Alexandra Wallner mit Comet von der Michelbacher Heide
FH1 97 97 vorzüglich

Zuchtschau OG Böblingen

28. Oktober 2012

Schaurichter an diesem Tag Herr Dirk Gabriel

Name Sparte Bewertung
Regine Haas mit Vegas vom Kernenturm
Schau sehr gut

Haas-Gedächtnis Pokal OG Glattal

20. und 21.Oktober 2012

Es richtetete an diesen Tagen Herr Volker Diesem

Teilnehmer Sparte A Gesamt Note
Petra Frömmrich mit Pepper
FH1 90 90 sehr gut
Simone Willrett mit Bonnie von Castra Regina
FH2 92 92 sehr gut

Landes FH 2012 in Blautal

13. und 14.Oktober 2012

Es richtete an diesen Tagen Herr Dietmar Gebart

Teilhemer Sparte
A    Gesamt Note
Simone Willrett mit Bonnie von Castra Regina
FH2 91   91 sehr gut
           
Endergebnis Landes FH 2012 Blautal.pdf
Adobe Acrobat Dokument 83.6 KB

Herbstprüfung 2012

29. September 2012

Es richtete an diesem Tag Herr Jürgen Armbruster

Teilnehmer Sparte A B C Gesamt Note
Xenia Willrett mit Bonnie von Castra Regina BH         bestanden
Ursula Gericke mit Alex BH         bestanden
Regine Haas mit Vegas vom Kernenturm IPO2 90 78 84 252 gut
Ursula Wallner mit Odin von der Edelsburg IPO3 87 81 90 258 gut
Petra Frömmrich mit Pepper IPO3 72 86 - - disq.
Rosita Opelka mit Scally von der Altmurg IPO3 95 91 93 279 sehr gut
Alexandra Wallner mit Comet von der Michelbacher Heide FPr3 97     97 vorzüglich

Frühjahrsprüfung 2012

24. März 2012

Es richtete an diesem Tag Herr Horst Gauger

Teilnehmer
Sparte A B C Gesamt Note
Anuschka Siegle mit Andasis Dina
BH
      bestanden
Peter Sigloch mit Wico vom Kernenturm
BH
      bestanden
Ursula Gericke mit Dolly BH         bestanden
Ingrid Angelbauer mit Leonardo von Büren BH         bestanden
Tanja Gerstenmeyer mit Jasso vom Champ BH         bestanden
Regine Haas mit Vegas vom Kernenturm IPO1 99 85 93 277 sehr gut
Petra Frömmrich mit Pepper IPO2 72 86 85 243 gut
Peter Sigloch mit Jula vom Haus Kugel IPO2 97 88 96 271 sehr gut
Simone Willret mit Irox vom Champ IPO2 82 75 90 247 gut
Xenia Willrett mit Angel von den Neckarwiesen IPO3 82 86 90 258 gut
Ursula Wallner mit Odin von der Eselsburg IPO3 90 88 95 273 sehr gut
Alexandra Wallner mit Comet von der Michelbacher Heide IPO3 95 95 97 287 vorzüglich
Simone Willrett mit Bonnie von Castra Regina FH2 96     96 vorzüglich

Herbstprüfung 2011

  

29. Oktober 2011

Es richtete an diesem Tag Herr Dietmar Gebhart

Teilnehmer Sparte A B C Gesamt Note
Oliver Moser mit Tessa von MaKeRa BH bestanden
Sandra Martin mit Fax vom Kriegsdamm BH bestanden
Peter Sigloch mit Jula vom Haus Kugel SchH 1 96 94 96 286 vorzüglich
Simone Willrett mit Irox vom Champ SchH 1 77 82 94 253 gut
Petra Frömmrich mit Pepper SchH 1 71 82 90 243 gut
Regine Haas mit Vegas vom Kernenturm SchH 1 47 72 83 202 mangelhaft
Ursula Wallner mit Odin von der Eselsburg SchH 2 90 84 90 264 gut
Xenia Willrett mit Angel von den Neckarwiesen SchH 3 91 88 87 266 gut

 

 

Frühjahrsprüfung 2011

 

02. April 2011

Es richtete an diesem Tag Herr Rolf Fauser

Teilnehmer Sparte A B C Gesamt Note
Reiner Hönes mit Perry von der Wolfbergklause (Nico) BH Abbruch wegen Krankheit
Sascha Friede mit Xamp vom Huckyhaus (Obama) BH bestanden
Karlheinz Beyer mit Sepp von MaKeRa BH bestanden
Markus Schwarz mit Amy von Karthago BH bestanden
Bärbel Faas mit Ringo vom Haus Frommer BH bestanden
Sabrina Beyer mit Smudo von MaKeRa BH bestanden
Gise Treyz mit Flash vom Wolfsweiher SchH 1 74 90 90 254 gut
Markus Schwarz mit Enya vom Ecke SchH 1 100 96 98 294 vorzüglich
Dieter Schuhmacher mit Aron von der Wolfsmilch SchH 3 98 90 93 281 sehr gut
Petra Frömmrich mit Ayka vom Laufbachtal FH 1 63       mangelhaft
Xenia Willrett mit Bonnie von Castra Regina FPR 3 99      

vorzüglich

 

 

Herbstprüfung 2010

 

23. Oktober 2010

Es richtete an diesem Tag Herr Heinz Seitz

Teilnehmer Sparte A B C Gesamt Note
Petra Frömmrich mit Pepper BH bestanden
Simone Willrett mit Irox vom Champ BH bestanden
Xenia Willrett mit Bonnie von Castra Regina BH bestanden
Harald Zollner mit Cilly vom Herrenholz BH bestanden
Peter Sigloch mit Jula vom Haus Kugel SchH 1 98 84 --    
Sabrina Beyer mit Jaimy von MaKeRa SchH 3 91 91 88 270 sehr gut
Petra Frömmrich mit Ayka vom Laufbachtal FH 1 90       sehr gut
Reiner Hönes schriftlicher Teil bestanden
Harald Zollner schriftlicher Teil bestanden